Хабаровск

Спорт

Чудо-гол Горбатенко принес победу «Арсеналу» в Уфе: улетное видео

Туляки прервали сухую серию

Тульский «Арсенал» победил «Уфу» в матче 24 тура чемпионата России по футболу. Поединок завершился в столице Башкортостана со счетом 2-1 в пользу красно-желтых.

Тульский клуб забил быстрый гол. Уже на 3 минуте отличился хавбек «канониров» Зелимхан Бакаев. Начав с прессинга, мяч прямо перед чужой штрафной перехватил Лука Джорджевич, а экс-спартаковец мгновенно среагировал на отскок от ноги Йонуца Неделчару и с ходу после рикошета вогнал мяч в нижний угол.

Свое преимущество «Арсенал» упрочил на 24 минуте. Отработав в обороне при подаче углового, атакующий полузащитник туляков Игорь Горбатенко отобрал мяч у Сильвестра Эмеки Игбуна перед своей штрафной и самостоятельно рванул в контратаку к чужой, завершив этот выпад ударом в тот же угол, куда забивал и Зелимхан Бакаев.

Победу туляков омрачил гол Сильвестра Игбуна на 38 минуте. Шестиматчевая сухая серия «Арсенала» в премьер-лиге была прервана: ударом головой после флангового навеса Дмитрия Сысуева нигерийский форвард догоняет лучшего бомбардира в истории «Уфы» Дмитрия Голубова. У обоих — по 22 мяча.

Больше счет в матче не менялся. Тульский «Арсенал» после 24 матчей набрал 35 очков. У «Уфы» осталось 21. Клуб из столицы Башкортостана занимает 14 место.

Красотки старше 50 лет, которые выглядят лучше многих молодых девушек. Подборка интригующих новостей, подписывайтесь в Яндекс Новости